Интернет-магазин светового оборудования в Новосибирске г. Новосибирск, Большевистская 103
+7 (913) 945-76-66 info@interiorsvet.ru
Корзина (нет товаров)
КАТАЛОГ

Моделирование пространства светом

10 марта 2015

Комбинируя различные типы освещения, можно добиться значительных визуальных эффектов в интерьере вашего жилищаКомбинируя различные типы освещения, можно добиться значительных визуальных эффектов в интерьере вашего жилища. Например, зрительно сделать комнату менее вытянутой, поможет яркое освещение дальней стены. Если остальные стены при этом равномерно освещены, то стена придвинется к наблюдателю, что и даст иллюзию квадратного помещения. И наоборот: слишком сжатое, короткое помещение можно вытянуть с помощью продольного освещения одной из стен комнаты. 
Визуально «расширит» пространство продольное и яркое освещение по периметру всего помещения. Такое решение позволит вам значительно раздвинуть стены узкого и длинного коридора.
Равномерная подсветка потолка отраженным светом создаст ощущение высоты и парения. Оно будет полнее, если светильники, расположенные по периметру верхней части комнаты, спрятать за фальш-панелью. Но помните, что направлять какой бы то ни было свет можно лишь на потолок с идеально гладкой поверхностью. С помощью использования легких блестящих текстур и изменения угла падения света, можно создавать иллюзию наклона потолка. Если же вам необходимо уменьшить высоту потолка, придать комнате камерность, то светильники необходимо направить на стены. 
С помощью направленного пуска света можно подчеркнуть деталь обстановки, а плоскости стен равномерно и монотонно осветить. Отражаясь от их поверхности, свет сгладит границы комнаты и придаст комнате невесомость. Направленный же свет ярче и резче очертит контуры предметов, выделит их из всего интерьера.

Освещение – это неотъемлемая часть идеального интерьера.  Главное, чтобы получившийся результат принес вам радость и заставил увидеть свой дом в новом свете.